Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пенсионная реформа: власть решила обеспечить пенсионеров работой

, 12:19

Пока Кремль, Белый дом и Госдума пытаются из тришкиного кафтана бюджета выкроить средства на достойные пенсии россиянам, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, возглавляемая вице-премьером Олигой Голодец, решила пойти другим путем.

Законопроект, запрещающий указывать в объявлениях о найме на работу ограничения по возрасту, и закрепляющий право людей пенсионного возраста на переобучение по направлению служб занятости, внесен в правительство, объявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

"Законопроект предоставляет возможность службам занятости за счет региональных бюджетов финансировать программы переобучения для пожилых людей. Буквально в ближайшее время его рассмотрят на заседании рабочей группы, а в январе он будет вынесен на заседание РТК", - цитирует "Российская газета" выступление министра на заседании комиссии.

Топилин рассказал, что на будущий год его ведомство обещает разработать требования к рабочим местам для лиц с ограниченными возможностями здоровья и предпринять меры, которые позволят этим людям и людям старшего возраста стать более активными участниками рынка труда. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram