Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Снегопад на Крестовом перевале опять перекрыл Военно-Грузинскую дорогу

, 07:27

В связи со снегопадом и ухудшением погодных условий, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств и в соответствии с рекомендацией грузинского КПП "Дарьял" было принято решение запретить автомобильное движение на участке г. Владикавказ - н.п. Верхний Ларс в обоих направлениях с 16 часов 30 минут мск 23 декабря до особого распоряжения.

"Не смотря на то что скопления техники у пп "Верхний Ларс" не наблюдается, на 35 километре Военно-Грузинской дороги продолжает действовать пункт обогрева с организацией горячего питания", - сообщает ГУ МЧС РФ по РСО-Алания.

Североосетинские спасатели уведомляют, что в районе н.п. Редатн-1 выставлен стационарный пост ГИБДД, на котором осуществляется ограничение проезда транспортных средств, следующих в Грузию. В районе нп. Редант-1 имеется вся инфраструктура для жизнеобеспечения водительского состава.

"ГУ МЧС России по РСО-А настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок через нп Ларс до улучшения погодных условий на Крестовом перевале", - говорится в сообщении североосетинского главка МЧС РФ.

"АН" писали, что в уходящем декабре снегопады уже вынуждали перекрывать Военно-Грузинскую дорогу, движение по ней было открыто 16 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram