Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Весне навстречу. В Москве открылся фестиваль орхидей

, 11:43

В Пальмовой оранжерее "Аптекарского огорода" Московского университета - старейшего ботанического сада России, - что неподалеку от станции метро "Проспект Мира" открылся IV Зимний фестиваль орхидей.

"Цель Фестиваля - не только поразить воображение посетителей красотой и разнообразием орхидей, но и напомнить о необходимости разумного отношения к природе и ее богатствам. Орхидные составляют почти десятую часть всего разнообразия растений Земли, их можно встретить на всех континентах, кроме Антарктиды, и каждый год ботаники открывают 100-200 новых видов", - объясняют организаторы праздника.

В оранжерее зиму разгоняют больше тысячи цветущих всеми цветами радуги самих орхидей и их обычных спутников - бромелий, бегоний, антуриумов. Здесь зреют кофе, какао, ананасы, черный перец, авокадо. Тут насторожились в ожидании насекомых знаменитые хищники - венерины мухоловки, росянки и кувшиночники.

Организаторы обещают, что праздник лета будет продолжаться, пока зима будет оставаться в городе - до весеннего солнцеворота 23 марта. Ближе к весне для посетителей-флорофилов сотрудники "Аптекарского огорода" обещают провести тематические лекции и мастер-классы по посадке, выращиванию и делению орхидей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram