Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Госдума запросит правительство, когда в России вернется "зимнее" время

Госдума запросит правительство, когда в России вернется "зимнее" время

Депутаты Госдумы готовы запросить правительство России о возврате "зимнего" времени. Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин заявил, что готов подписать депутатский запрос в правительство, и обращение депутатов будет подготовлено уже до нового года, в первые дни следущей недели.

В интервью телеканалу "Россия-1" спикер Госдумы рассказал, что в правительство будет направлено предложение вернуться к существовавшему до 2011 года исчислению времени, к возврату "зимнего" времени (напомним, ранее 27 октября в стране переводили стрелки часов на час назад).

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 20 декабря, на пресс-конференции подчеркнул, что решение о возврате "зимнего времени" находится в компетенции правительства.

Ранее глава комитета по охране здоровья Госдумы Леонид Калашников докладывал, что отмена зимнего времени негативно сказалось на здоровье многих россиян. В связи с этим предлагается отменить одну из реформ тогдашнего президента Дмитрия Медведева.