Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Помощник президента Белоруссии выступил в ООН

, 19:22

20 декабря в г.Нью-Йорке в рамках заседания Совета Безопасности ООН состоялись открытые дебаты на тему «Постконфликтное миростроительство», в ходе которых выступил помощник Президента Республики Беларусь Валентин Рыбаков.

В.Рыбаков подчеркнул, что Белоруссия рассматривает миростроительство в качестве важного фактора, имеющего непосредственное влияние на урегулирование конфликтов, снижение уровня нестабильности и постконфликтную стабилизацию. 

 
Белорусский представитель отметил, что ООН накопила значительный и уникальный опыт в деле миростроительства, который успешно используется в различных регионах мира.
 
В выступлении был также отмечен рост внимания к положению женщин в государствах, переживающих конфликт на своей территории, либо проводящих постконфликтное строительство. В.Рыбаков как представитель государства, активно вовлеченного в проблематику торговли людьми, обратил внимание на то, что Глобальный план действий ООН по борьбе с торговлей людьми, принятый консенсусом Генеральной Ассамблеей, призывает включать вопрос о торговле людьми в более широкие стратегии и программы ООН, направленные на решение вопросов, касающихся, в том числе восстановления в постконфликтный период.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram