Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Ленинградском шоссе в ближайшее время ожидаются хорошие перемены

, 22:56

Бессветофорное движение на всем протяжении по Ленинградскому проспекту - Ленинградскому шоссе от Белорусского вокзала до МКАД с 26 декабря обещает пресс-служба Департамента строительства столицы.

 На участке от моста через канал им.Москвы до путепровода через Малое кольцо Московской железной дороги (кроме развязки на Головинском шоссе) в сторону центра построена дополнительная полоса движения, что позволит организовать на этом участке движение по 5 полосам в обоих направлениях. Для движения общественного транспорта предусмотрено выделение специальной полосы шириной до 4 м. На остановках общественного транспорта оборудованы заездные карманы.
К концу декабря вводятся в эксплуатацию после реконструкции все 6 пешеходных переходов, работы на которых были предусмотрены проектом. Переходы оборудованы автоматизированной системой безопасности и диспетчеризации, а также специальными устройствами для маломобильных групп населения.
Кроме этого, 26 декабря будет открыто движение по вновь построенным эстакадам на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. Работы на развязке были начаты в январе текущего года.
В процессе работ построены 2 эстакады. Левоповоротная эстакада, длина которой 1,8 км, обеспечит беспрепятственный левоповоротный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внешнюю сторону МКАД. Правоповоротная эстакада длиной 0,3 км обеспечит правоповоротный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внутреннюю сторону МКАД.
Введение в эксплуатацию перечисленных объектов позволит обеспечить бессветофорное движение на всем протяжении по Ленинградскому проспекту - Ленинградскому шоссе от Белорусского вокзала до МКАД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram