Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дума - Гудкову: Это не у нас, это у вас нет ничего святого!

, 12:55

Комментарии депутатов Государственной Думы от партии «Справедливая Россия»  Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева по поводу голосования по «сиротским поправкам» к «закону Димы Яковлева» вызвали дружное возмущение.

Спикер Сергей Нарышкин на заседании Совета палаты в четверг дал поручение комиссии по этике рассмотреть поведение Дмитрия Гудкова. Особенное негодование вызвало сообщение Гудкова о том, что за поправки проголосовал, то ли покойный, то ли находившийся в тот момент при смерти и скончавшийся сразу после депутат Вячеслав Осипов. Гудков сообщил о факте явного использования чужой карточки в Твиттере. При этом официальный сайт Думы не скрывает, что покойный Осипов умудрился проголосовать 31 раз, упоминает Newsrucom.

Депутатов-эсеров за их реакцию обвинили в отсутствии совести и святого: «Похоже, для них нет ничего святого, и даже на человеческом горе они пытаются заработать дешевый политический авторитет», - заявил первый замруководителя фракции «Единой России» Вячеслав Тимченко. «Дмитрий Гудков вместо соболезнования родственникам Вячеслава Константиновича начал истерить в сети о том, что умерший депутат голосовал в Думе. Считаю недостойным такой поступок», - поддержал коллегу вице-спикер Сергей Железняк, давший определение поведению эсеров «на грани подлости».

Дмитрий Гудков реакцией коллег не был ни удивлен, ни смущен: «Подлецы мстят мне за голосование против закона подлецов. Пусть это будет на их совести. Хотя не уверен, что она есть у людей, которые способны обидеть детей-сирот», - написал он в Твиттер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram