Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Во Владивостоке в представительстве Росрыболовства прошли обыски

, 10:44

Во Владивостоке в офисе приморского представительства Росрыболовства накануне прошли обыски. Оперативники в кабинете руководителя теруправления ведомства Александра Иванкова изымали документацию по проведению аукционов на вылов краба. 

"В среду, 19 декабря, наряду с обысками в кабинете генерального директора компании "Акваресурс-ДВ" прошли обыски и в кабинете руководителя территориального управления Росрыболовства по Приморскому краю Александра Иванкова. Оперативники изымали документы, которые касаются проведения аукционов на вылов краба. В федеральном ведомстве об этом уже знают, господина Иванкова срочно вызвали в Москву для беседы", - сообщил собеседник РИА PrimaMedia информированный источник в правоохранительных органах..

В ноябре в ТИНРО-центре проходили аукционы на вылов волосатого четырехугольного, камчатского и синего краб, а также краба стригуна-опилио. Тогда из всех до участия в них допустили всего две компании - ООО "Тайфун" из Москвы и "Акварсурерс-ДВ" - так как право на добычу в прибрежной зоне есть только у тех юридических лиц, которые на основании договоров с научными организациями вели лов в 2008 году по научным программам. Это прописано в добавлении к закону "О рыболовстве". Остальные по этому признаку не подходили. В итоге эти две компании "прикупили" ресурсов на сумму более 295 млн рублей.

"АН" писали, что в июне было завершено уголовное дело в отношении главы Северо-Западного управления Росрыболовства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram