Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии утвердили план- график своей работы на 2013-й год

, 22:11

На 43-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, состоявшейся сегодня, принят план- график работы Парламентского Собрания на 2013-й год, передает корреспондент Аргументов.ру.

Согласно принятому документу, в частности, ожидается, что сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России будут проводиться ежеквартально, так же, как и заседания временной комиссии для проведения согласительных процедур, предусмотренных бюджетом Союзного государства на 2013-й год. Четыре раза в год будут проводиться заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства. Один раз в следующем году пройдет общее заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, два раза пройдут заседания его отделений. Ежеквартально, в свою очередь, будут проводиться заседания секций отделений Научно-консультативного совета Парламентского Собрания.

 В течение года запланирована также организация и проведение межпарламентских слушаний, научно-практических конференций, "круглых столов", семинаров, дней Союзного государства в Белоруссии и России.

С участием представителей Парламентского Собрания пройдут заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, Совета Министров Союзного государства, выездные заседания комитетов Государственной Думы и комитетов Совета Федерации Федерального собрания, мероприятия, проводимые Межпарламентской Ассамблеей СНГ, Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества, другими межпарламентскими организациями. Помимо этого, члены Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России примут участие в заседаниях коллегий Пограничного и Таможенного комитетов Союзного государства, совместной коллегии Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды, других организаций Союзного государства и т.п.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram