Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

По словам мэра Ростова, половина горожан удовлетворена его работой

, 19:01

Сегодня на заседании Ростовской городской Думы мэр Михаил Чернышёв отчитался перед депутатами о работе возглавляемой им администрации в нынешнем году. По его словам, деятельность возглавляемой им администрации нравится половине горожан.

Точнее, почти половине. По итогам опроса общественного мнения, проведённого в отчётном году администрацией города, 46,8% опрошенных граждан удовлетворены работой городской администрации, при этом треть опрошенных жителей города отмечает, что достаточно информирована о деятельности мэрии.

Объективности ради надо сказать, что мэр упомянул и о «ложке дёгтя в бочке мёда». Оказывается, не смотря на всеобщее одобрение, 9 из 10 ростовчан считают, что городская «коммуналка» слишком дорога. Но при этом, по словам Михаила Чернышёва, почти 30% жителей считают, что условия жизни в городе за последние 2-3 года изменились к лучшему.

Судя по всему, опросы, на данные которых ссылался в своём докладе Михаил Чернышёв, проводились в сухое летнее время года, когда на улице не было снега, и люди не мёрзли по несколько часов на остановках общественного транспорта. Ведь сейчас многие и многие тысячи ростовчан уже несколько дней борются за возможность добраться до места работы, а потом - домой, и при этом не превратиться в ледышку. Поминая попутно «ласковым добрым словом» мэра и всю его администрацию.

Возможно, сейчас соцопросы дали бы совершенно другие цифры. Только ленивый сегодня не ругает чиновников мэрии и персонально - первое лицо города, за все те безобразия, которые творятся в последнюю неделю на улицах Ростова. Такого количества громких требований отставки Чернышёва не отмечалось никогда раньше за все двадцать лет его деятельности на посту ростовского головы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram