Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Средства на развитие сельского хозяйства пошли на дома у моря

, 11:03

В Краснодарском крае в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах с использованием кредитных ресурсов «Россельхозбанка» наложен арест на три дома отдыха алтайского холдинга.

В мошенничестве при получении кредитов и их нецелевом использовании подозреваются руководители крупного алтайского агропромышленного холдинга «Изумрудная страна». Дома отдыха у Черного моря были приобретены руководством агрохолдинга на кредитные средства, выделенные на реализацию программ в сфере сельского хозяйства, сообщил начальник Управления ФСБ РФ по Алтайскому краю генерал-майор Андрей Муравьев.

Ущерб, по данным генерал-майора, составил 13 миллиардов рублей, а кредиты выделялись на общую сумму в 22 миллиарда рублей – на приобретение домов отдыха ушло более половины средств, сообщает ИТАР ТАСС.

В отношении бывшего директора алтайского филиала банка Евгения Роговского уже возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении служебных полномочий. В СИЗО уже препровождена и один из основателей холдинга «Изумрудная страна» Ольга Антипина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram