Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сим-карты сотовых операторов запретят продавать с лотков

, 22:53

В понедельник замглавы Роскомнадзора Олег Иванов заявил, что ведомство собирается запретить торговлю сим-картами сотовых операторов на улице с лотков, а к пунктам продажи сим-карт могут быть предъявлены некоторые требования.

Олег Иванов на встрече с представителями операторов сказал, что "можно ввести такое правило: если у вас площади менее 20 метров, то вы не имеете права сим-карты продавать". По его словам, при продаже сим-карт на улице не требуют паспорт, а это является нарушением законодательства.

По его словам, сейчас операторы связи несут большие финансовые потери из-за беспорядочной продажи их сим-карт: человек покупает карту, "выговаривает" те деньги, которые на ней были, выбрасывает и покупает новую. Покупаются сим-карты оптом и продаются по цене значительно выше закупочной.

На встрече сами операторы заявили, что не против таких ограничений, однако, по их словам, в действующем законодательстве покупка сим-карт оптом никак не ограничена и если оператор связи откажется продать большое количество карт одному человеку, то он попадет под антимонопольное законодательство, сообщают интнрнет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram