Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ходорковский - серийный убийца? Караулов расскажет

, 17:01

В своем новом фильме "Мишень для игры в дартс" тележурналист Андрей Караулов утверждает, что осужденный экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский - серийный убийца, а на его совести не менее 12 жертв. Фильм выйдет в эфир поздно вечером 17 декабря на Пятом канале.  

По словам Андрея Караулова, в фильм вошло интервью Ходорковского, которое тот дал тележурналисту за две недели до своего ареста, и кроме того, в фильме "много новых материалов, которые удалось собрать позже". Он добавил, что "там есть очень занимательные материалы, например, как Невзлин (соратник Ходорковского по бизнесу, который был приговорен к пожизненному заключению, но выехал в Израиль и получил там гражданство) обсуждает, что делать с Карауловым, и другие (факты)".

Отметим, Леонид Невзлин до июня 2002 года входил в состав совета директоров ЮКОСа, сейчас проживает в Израиле. В 2008 году Мосгорсуд заочно приговорил Невзлина к пожизненному заключению за организацию убийств и покушений. Верховный суд признал это решение законным. Россия объявила Невзлина в международный розыск.

Андрей Караулов также сообщил, что в его новом фильме будет рассказана "правда о деле Литвиненко" и об акции панк-группы Pussy Riot, проведенную ими в "Ашане", о которой резко отозвался президент России Владимир Путин. По словам тележурналиста, сюжет построен на записях, которые "мы купили у охранников "Ашана", эти записи охранники сделали "на свои телефоны, это же жуть, что они творили", - отметил он.

Также журналист выразил надежду, что его фильм будет показан вне конкурса на Венецианском кинофестивале и на кинофестивале в швейцарском Локарно.

В свою очередь, адвокат Ходорковского Вадим Клювгант, комментируя новость о фильме Андрея Караулова, заявил, что тележурналист уже многие годы "трясет перед зрителями одной и той же осетриной не второй, и даже не третьей свежести, выдавая это за сенсацию. Видимо, такой у него уровень профессионализма и журналистской этики. Больше мне добавить нечего", - передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram