Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С Навального взята вторая подписка о невыезде

, 16:17

С оппозиционера Алексея Навального взята вторая подписака о невыезде, в СК РФ его официально уведомили о возбуждении против него нового уголовного дела. Оппозиционер сообщил в своем блоге в Твиттере, что 17 декабря он побывал в СК РФ.  

По его словам, вторая подписка предусматривает запрет на выезд из Москвы. А предыдущая подписка позволяла ему передвигаться по Московской области.

Напомним, Навальный в качестве подозреваемого проходит по двум делам: о мошенничестве на 55 миллионов рублей и о хищении продукции "Кировлеса". В первом деле подозреваемым также является брат оппозиционера Олег Навальный, который работает в "Почте России".

По версии следствия, Навальный был учредителем компании "Главное подписное агентство", которая убедила иностранного партнера подписать с ней контракт на перевозки. Как отметили в СК РФ, переговоры вел Олег Навальный. По данным следствия, работы вместо компании Навального выполнял сторонний подрядчик, а деньги получила фирма оппозиционера. По версии следствия, стоимость работ была завышена. В результате "Главное подписное агентство" получило 55 миллионов рублей, часть из которых была легализована через "Кобяковскую фабрику по лозоплетению", которая принадлежит родителям братьев Навальных и им самим. Компанией с иностранным капиталом была ООО "Ив Роше Восток", в компании подтвердили факт обращения в следственные органы.

По делу "Кировлеса" Навальный обвиняется в хищении продукции предприятия. Ущерб по этому делу составил 16 миллионов рублей, отмечается в материалах следствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram