Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московских дворников оденут в новогоднюю одежду

, 15:25

Руководитель департамента культуры мэрии Москвы Сергей Капков сообщил, что столичная мэрия приняла решение надеть на московских дворников новогоднюю одежду, для этого уже закуплено 2013 комплектов праздничной новогодней формы.

Сергей Капков рассказал журналистам на пресс-конференции, посвященной подготовке празднования Нового года в Москве, что дворников переоденут для создания праздничного настроения у тех людей, кто в выходные будет работать или просто останется в городе: "Надо поддержать градус праздников на протяжении 10 дней, а то и двух недель".

Чиновник пояснил, что когда город отдыхает 10 дней, то это большая работа и нагрузка для департамента культуры и для коммунальных служб, не говоря уж о полиции и "скорой помощи". В связи с этим, городские власти стремятся работать для того, чтобы люди ощутили присутствие новогоднего настроения и не пожалели, что остались в городе. Поэтому и "дворников одеваем в новогоднюю форму, чтобы они хоть как-то создавали тоже настроение", - отметил Сергей Капков.

Кроме того, по Москве с 20 по 23 декабря будут ездить шесть "мандариномобилей", которые будут перевозить уличных артистов, они дадут представления и подарят зрителям мандарины.

Также в столице с 20 декабря по 8 января пройдет новогодний фестиваль. В это время в городе пройдут рождественские ярмарки, детские театральные представления, уличные спектакли, новогодние шоу и другие новогодние мероприятия. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram