Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Власти Москвы пока только изучают необходимость строительства мечетей

Власти Москвы пока только изучают необходимость строительства мечетей

В Москве создана специальная рабочая группа, которая изучает необходимость размещения культовых объектов в разных районах столицы, в том числе и мечетей. Никакие участки под сооружение новых мечетей пока не определены и не согласованы.

Ранее в СМИ появилась информация, что столичные власти готовы выделить шесть участков для возведения мечетей в разных административных округах Москвы.

В духовном управлении мусульман европейской части России якобы называли три участка – в Южном Бутове, Люблине и окрестностях станции метро "Шоссе Энтузиастов". Строительство культовых объектов должно согласовываться с местными жителями.

Напомним, по официальным данным, в Москве сейчас проживает 1,5 миллиона мусульман, в столице действует шесть мечетей.