Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Ростовским ветеранам теперь доступны электронные СМИ в неограниченном количестве

, 12:39

У ростовчан, прошедших Великую Отечественную войну, появился свой информационный портал – www.veteranrostovdon.ru. Благодаря этому интернет-ресурсу ветераны смогут быть в курсе последних городских новостей, получать информацию об изменениях в пенсионном законодательстве, заказывать билеты в театр или кино, на поезд или самолёт, а также участвовать в онлайн-консультациях по всем  интересующим их вопросам.

Интернет-сайт «Ветераны Ростова-на-Дону» был создан по инициативе городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке ростовской мэрии. На этом информресурсе размещена телепрограмма, городская афиша со списком запланированных мероприятий, рекомендуемых к посещению, фото и видеоматериалы. Любопытную информацию можно подчеркнуть в разделах «Домашние архивы», «Полезные советы», «Не дайте себя обмануть».

Портал, в первую очередь, предназначен для людей пожилого возраста, а им, как известно, труднее даётся освоение новых технологий. Чтобы минимизировать это препятствие, городской Совет ветеранов реализует специальный проект по обучению пенсионеров основам компьютерной грамотности. Не так давно компьютерные курсы закончили более 40 бабушек и дедушек, получившие в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики соответствующие сертификаты. 

Как сообщили «АН-онлайн» в Ростовском-на-Дону Совете ветеранов (пенсионеров), члены этой общественной организации могут получать на сайте своевременную информацию об интересных акциях, распродажах и других выгодных предложениях, пользоваться услугами сайтов – агрегаторов скидок и сайтов совместных покупок. Электронные СМИ позволят ветеранам читать газеты и журналы в неограниченном количестве, не оформляя подписку.

Разнообразить свои знания ветераны могут и в электронной библиотеке (словари, энциклопедии, справочники), а на досуге могут и почитать электронную книгу или прогуляться по незнакомому городу или виртуальному музею. На этом сайте пенсионеры могут также смотреть кино и ТВ, слушать радио и любимую музыку прямо на компьютере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram