Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Встретились руководители таможен Гродно и Белостока

, 23:10

13 декабря 2012 года в пункте пропуска «Брузги-Кузница», расположенном на белорусско-польском участке границы состоялась рабочая встреча начальника Гродненской региональной таможни Василия Дементея с директором Таможенной палаты в г. Белостоке Мирославом Сенкевичем. 

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного таможенного комитета Белоруссии, в ходе встречи стороны обменялись информацией о мерах, принимаемых по увеличению количества пропускаемых автомобилей в пунктах пропуска, как в торговом, так и в неторговом обороте, обсудили вопросы взаимодействия таможенных служб в условиях увеличения очередей в предрождественские и новогодние праздники. 

В указанный период будет увеличено количество дополнительных рабочих мест, а также численность личного состава дежурных смен Гродненской региональной таможней в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица». 

В свою очередь, польская сторона проинформировала, что с 15 декабря 2012 года в пунктах пропуска «Кузница-Брузги» и «Бобровники-Берестовица» будут открыты дополнительные «зеленые коридоры» для граждан, въезжающих на территорию Республики Польша с целью посещения родственников, туристических и торговых объектов. Перемещение по указанным коридорам подразумевает отсутствие у физического лица товаров, подлежащих декларированию, однако в случае обнаружения таких товаров, предусмотрено наложение штрафных санкций в увеличенных размерах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram