Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Американец продал свою фамилию за $45 тысяч

, 20:20

Джейсон Сэдлер, 30-летний житель Флориды, в ближайшее время будет вместо фамилии носить название сайта, торгующего телефонным оборудованием. Он продал свою фамилию сразу после развода матери.

По словам американца, как только его мать развелась с отцом – фамилия перестала для него что-либо значить, и он решил ее поменять, извлекая при этом максимум выгоды.

Для этого он создал специальный сайт, где сообщил всем заинтересовавшимся, что готов взять вместо Сэдлера практически любое слово или словосочетание, если за это ему предложат достаточное количество денег. Правда, он особенно пометил, что даже не собирается рассматривать варианты, имеющие политический, религиозный или оскорбительный подтекст. И вообще, право отказать в любой момент Джейсон оставил за собой.

В борьбе за фамилию американца соревновались на аукционе несколько фирм, победа осталась за сайтом Headsets.com, которая теперь выплатит мужчине $45.5 тысяч, после чего будут оформлены все необходимые бумаги. Носить фамилию Headsets.com Джейсону придется в течение всего 2013 года, после чего он сможет ее сменить снова, и, возможно, еще раз продать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram