Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Людмила Алексеева прокомментировала дело братьев Навальных

, 11:52

Известная российская правозащитница Людмила Алексеева прокомментировала уголовное дело, возбужденное следователями Следственного комитета РФ в отношении оппозиционера Алексея Навального и его родного брата Олега.

Алексеева считает, что Навальный не виновен. По мнению правозащитницы, это все придумано, чтобы опорочить и посадить Алексея. Она прямо уверена — его хотят посадить. Людмила Алексеева сказала Интерфаксу: "Глупость сделают так же, как с Ходорковским. С Навальным это политически мотивированное преследование, завуалированное под уголовное". "У нас это очень часто", - отметила она.

Напомним, Алексей Навальным собирался принять участие в "Марше свободы" 15 декабря на Лубянке. В пятницу, 14 декабря, на работе у его брата Олега Навального проходили обыски.

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Навального, его родного брата Олега Навального и иных лиц по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram