Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутаты-единороссы предложили увеличить зарплату сотрудникам СКР

, 11:35

Группа депутатов-единороссов по инициативе председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой предложила увеличить доплаты сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации.

Парламентарии напомнили, что с 2012 года в России властями принимаются активные действия по повышению зарплат в правоохранительных органах, в том числ в МВД и в Минобороны.

Но, как заметили депутаты, «денежное содержание прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета РФ осталось без изменения».

Инициативой группы Яровой предусматривается увеличение денежного содержания работников СК РФ с 1 января 2013 года - до 100% должностного оклада, с 1 апреля 2013 года - до 125%, с 1 октября 2013 года - до 175% должностного оклада.

Для лиц, замещающих отдельные должности в Следственном комитете, с 1 января 2014 года в указанных целях вводится ежемесячное денежное поощрение, исчисляемое исходя из их должностных окладов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно тексту документа, поощрение заместителей (в том числе первого) председателя СК РФ составит пять окладов, старшего помощника или советника председателя — четыре. Планируется, что помощник руководителя ведомства или его заместителя будет получать поощрение в размере трех окладов. Для заместителя руководителя отдела, руководителя отделения, его заместителя, следователей и криминалистов предусмотрено поощрение в виде двух окладов.

В регионах: руководители будут получать поощрение в размере 4 окладов, их заместители - 3,5, старшие помощники - 2, руководители отдела - 1.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram