Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Ростовчан учат распознавать ювелирные подделки

, 12:07

В Ростове-на-Дону начала свою работу крупнейшая в регионе ювелирная выставка «Эксклюзив». Около 100 компаний со всей России представили на экспозиции лучшие образцы своей работы. География этого «Эксклюзива» - от южных гор Кавказа до заснеженной тундры Якутии.

Посетители выставки могут увидеть редчайшие драгоценные и полудрагоценные камни, якутские бриллианты высочайшего качества, авторские изделия ручной работы, выполненные в единственном экземпляре. Многие производители привезли на выставку свои новые коллекции, оценить которые, в числе первых, могут жители и гости Ростова-на-Дону.

Как сообщили «АН-онлайн» в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо», для гостей «Эксклюзива» подготовлена специальная программа, в рамках которой эксперты отрасли рассказывают, как распознавать ювелирные подделки, учат правильно «читать» клейма и этикетки, а также могут помочь выбрать «эксклюзивное» украшение, приносящее удачу конкретному человеку.

У посетителей буквально глаза разбегаются: изделия ручной работы с цветными бриллиантами, сапфирами, изумрудами, жемчугом, аквамаринами и бриллиантами, рядом - коллекции украшений с австрийскими эмалями, а также изделий с полудрагоценными вставками и перламутром.

Ценители редких и изысканных камней с удовольствием любуются изделиями с уральским демантоидом, кварцом-волосатиком, танзанитом, кунцитом и морганитом, старшее поколение может оценить по достоинству столовое серебро с применением перегородчатой горячей эмали с позолотой из дагестанских Кубачей.

Знающим толк в украшениях пришлись по душе настоящие якутские бриллианты – эталон качества, признанный во всём мире. На выставку «Эксклюзив» приехали десятки лучших производителей высококачественных изделий из Республики Саха, славящейся своими несметными природными богатствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram