> Об энергосбережении в России проинформирован малый процент населения - Аргументы Недели

//Общество : 

Об энергосбережении в России проинформирован малый процент населения

13 декабря 2012, 17:46 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

О программах в области энергосбережения в России информировано крайне незначительное число населения. Об этом заявил начальник отдела развития электроэнергетики департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Дмитрий Горевой на пресс-конференции в Москве 12 декабря.

По словам чиновника, число тех, кто информирован, не превышает примерно 5-7%.
"Многие вообще не знают, что такое энергоэффективность",- также отметил Дмитрий Горевой.
И в настоящее время предпринимается весьма большое число мер для того, чтобы повысить грамотность населения в данном вопросе.
Один из наиболее важных выполненных проектов - это организация горячей линии по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, она работает круглосуточно и бесплатно абсолютно для каждого гражданина. Другой шаг в этом направлении - создание комплекса интернет-порталов, одним из которых является портал "Зеленая кнопка".
При этом, добавил Дмитрий Горевой, далеко не все помнят о том, что энергосбережение заключается далеко не только в лампочках



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв