Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский: Россия не изменится, пока Ленин в Мавзолее

, 16:54

Владимир Жириновский во время своего выступления на 25 съезде ЛДПР заявил, что мировая общественность не поверит, что Россия изменилась, до тех пор, пока тело Ленина будет покоиться в Мавзолее на главной площади страны.

"Освободить страну из красного ярма, вернуть историческое название всем городам, площадям, улицам, вынести тело Ленина из Мавзолея, убрать его, осудить весь идеологический советский режим, осудить их за то, что мы сегодня расхлебываем все, что они сделали", — заявил Владимир Вольфович со всей присущей ему эмоциональностью.

Лидер ЛДПР считает, что Ленин в Мавзолее внушает людям опасения, что рано или поздно его потомки-коммунисты вернуться к власти и якобы поэтому "все не хотят жить". "В Кремле этого не понимают, что пока Ленин лежит, ни Европа, ни большинство образованных граждан России не поверят, что мы — другая страна", — подчеркнул политик. А прохладное отношение руководства страны к захоронению останков вождя он объясняет желанием властей заработать «голоса от левых». Между тем, Кремль уже снял эту тему с повестки дня, объяснив, что коммунисты умело перехватили инициативу. "Они оставляют Ленина и не понимают, что деградирует страна", - резюмировал политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram