Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве реконструкция Ярославского шоссе будет закончена летом

, 15:58

Реконструкция Ярославского шоссе будет закончена в августе 2013 года. Об этом Сергею Собянину в четверг доложил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе осмотра реконструируемого участка шоссе.

"Надо укладываться в 18 месяцев, о которых мы договорились. Если раньше получится, жители Москвы и Подмосковья, которые каждый день пользуются этой напряженной трассой, будут вам благодарны", - обратился С. Собянин к представителю подрядной организации, которая проводит реконструкцию, передает в четверг пресс-служба правительства Москвы.

"АН" писали, что работы на шоссе начались в марте 2012 года и планировались к завершению в 2013 году. Существующий проект, который сейчас реализуется на Ярославском шоссе, предусматривает реконструкцию более 8 км дорог, устройство 214 парковочных мест и создание шумозащитного экрана протяженностью 212 м.

По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время работы развернуты на всех участках, уже переложена большая часть инженерных сетей. В результате реконструкции на Ярославском шоссе будут возведены две эстакады на пересечениях с Малыгинским проездом и улицей Вешних Вод. Как заявил заммэра, эти эстакады позволят обеспечить бессветофорное движение от Крестовских путепроводов до МКАД.

По предложению Департамента транспорта Москвы на Ярославском шоссе будет организована реверсивная полоса движения. Для общественного транспорта планируется обустроить по одной выделенной полосе в каждую сторону по всей длине магистрали. Кроме того, будут реконструированы три существующих подземных пешеходных перехода, в том числе по просьбе МГСУ будет обустроен переход рядом с университетом, так как ежедневно в этом месте шоссе переходят студенты и преподаватели.

Говоря о реконструкции Ярославского шоссе за МКАД, Марат Хуснуллин отметил, что после совещания, проведенного Министерством транспорта, было решено приблизить начало реконструкции вылетных магистралей в области. В настоящее время Росавтодор ведет проектирование реконструкции Ярославского шоссе. Работы планируется начать в 2013 году и завершить в 2014 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram