Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев велел коммунальщиками не спать: в России зима

, 14:30

Синоптики обещают России суровую зиму, грозно предупредил глава правительства Дмитрий Медведев кабинет министров. Настоящие холода еще впереди, местным властям нельзя ни на секунду терять контроль над теплоснабжением подотчетных регионов.

"Зима только началась, холода основные еще впереди, причем прогнозы весьма неутешительные по холодам — считается, что зима будет одной из самых холодных за последние десятилетия, поэтому нужно готовиться", — призвал он.

"У нас страна очень большая и сложная, - напомнил глава кабмина. - До конца октября фактически не включались котельные в целом ряде поселков в Карелии, в ноябре в Воронеже произошло повреждение тепломагистрали. В результате без тепла и без горячей воды остались много людей — около 50 тысяч человек — и, что особенно неприятно, семь социальных объектов. Это детские сады, школы и больницы".

Вон, уже в Ростове-на-Дону из-за падения давления в системе теплоснабжения была остановлена работа в котельных, напомнил он и объяснил: "Это лишь пример, но они показывают, что все равно есть сложности, есть и проблемы, и просто недоработки".

"Проблемы нужно устранять, и стараться не допускать их повторения. Скоро начнутся праздники, и местные власти, энергетики должны держать ситуацию под неусыпным двадцатичетырехчасовым контролем", - объявил Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram