Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Удальцов и Навальный предлагают добровольно идти на Лубянку

Удальцов и Навальный предлагают добровольно идти на Лубянку

Среда подходит к концу, а мэрия Москвы и Координационный совет оппозиции так до сих пор и не смогли согласовать маршрут Марша свободы, назначенного на ближайшую субботу, 15 декабря.

Оппозиционеры непременно хотят завершить эту акцию на печально известной с тридцатых годов Лубянской площади, на которой уже нет памятника Феликсу Дзержинскому. Горадминистрация согласна разрешить отмечающим годовщину нового российского протеста пройти маршем от Трубной площади до Кропоткинской набережной.

СМИ приносят разноречивые данные: член президентского совета по правам человека Николай Сванидзе обещает сделать все возможное для согласования акции.

Однако отчаянный лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов уже написал в Твиттере: «У мэрии нет других вариантов по маршруту «марша». Это нас не устраивает. Значит, остается вариант — Лубянка в 15.00. Каждый идет сам».

Его поддерживает и юрист, соратник Удальцова по КС Алексей Навальный в Твиттере которого опубликована запись: «Клоунаду устроили и просто тянут как можно дольше. 15 декабря в 15 часов на Лубянке».

Столичные власти тем временем уже предупредили: несогласованные мероприятия будут жестко пресекаться.