Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мобильный интернет в РФ будет стоить почти в 2 раза меньше к 2013 г.

Мобильный интернет в РФ будет стоить почти в 2 раза меньше к 2013 г.

Стоимость мобильного доступа в интернет в России в 2013 году снизится почти в два раза по сравнению с 2012 годом — с 0,7 копеек за мегабайт до 0,4 копеек, сообщил директор по маркетингу Google Россия Дмитрий Кузнецов.

 "Мы ожидаем, что объем трафика, который будет генерироваться пользователями, вырастет в два раза", — заявил Кузнецов со ссылкой на исследование J'son & Partners Consulting на конференции Google Mobile Day.
При этом активная абонентская база мобильного интернета в России вырастет в 2013 году на 17% до 79,1 миллиона человек, сообщает ria.ru.


Как заявил Кузнецов, объем российского рынка мобильного контента в 2013 году вырастет до 3,2 миллиардов долларов по сравнению 2,5 миллиардами долларов в 2012 году. Сегмент видео и ТВ покажет рост в 2,5 раз — до 1,95 миллиарда долларов, а сегмента приложений — в семь раз, до 1,09 миллиарда долларов.
По данным исследования, в 2013 году в России будет продано 16,4 миллиона смартфонов, что на 30% больше чем в 2012 году. При этом доля смартфонов в общих продажах мобильных устройств достигнет 38%.
Количество проданных в следующем году планшетов, согласно исследованию, достигнет 3,5 миллионов устройств — рост около 40%.


Исследование исследовательской компании J'son & Partners было проведено по заказу компании Google. Выводы исследования основаны на оценках аналитиков компании, представителей основных игроков рынков сотовой связи и мобильного ритейла, а также данных социологических опросов населения.