Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Кубань" обанкротилась: пассажиров перевезут "Якутия", "ЮТэйр" и Red Wings.

, 21:12

Пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Кубань" в течение ближайших двух дней перевезут авиакомпании "Якутия", "ЮТэйр" и Red Wings. Об этом сообщила пресс-служба "Кубани".

 "Сегодня самолетами партнеров в общей сложности были перевезены около 900 пассажиров, купивших ранее билеты на рейсы "Кубани". В ее расписании на 11 декабря были запланированы 20 оборотных рейсов по 10 внутрироссийским и международным маршрутам из аэропортов Краснодара и Внуково", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что по поручению администрации Краснодарского края создан оперативный антикризисный штаб, призванный координировать работу по ликвидации авиакомпании "Кубань" и нормализовать ситуацию с пассажирами и персоналом "Кубани". В состав штаба вошли представители авиакомпании и региональных властей.
Кроме того, сегодняшняя проверка авиакомпании, проведенная Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), выявила несоответствие сертификационным требованиям и ухудшение основных производственных показателей и финансово-экономического состояния.
В компании напомнили, что пассажиры, купившие билеты на сайте авиакомпании, для возврата денежных средств должны заполнить специальную форму и отправить ее на адрес электронной почты: vozvrat@alk.ru. Пассажиры, купившие билеты в специализированных агентствах, должны обратиться по месту их приобретения за возвратом денег.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram