Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У Натальи Кустинской подозревают инсульт

, 16:43

У Натальи Кустинской подозревают инсульт
argumenti.ru

Столичные медики назвали предварительную причину, по которой актриса Наталья Кустинская впала в кому. Врачи диагностировали у нее острое нарушение мозгового кровообращения, то есть инсульт.

Окончательно подтвердить этот диагноз доктора пока не решаются, пациентку необходимо обследовать на томографе, но в Боткинской больнице, где сейчас находится Наталья Николаевна, сделать это нельзя.

"Врачи больницы имени Боткина делают все возможное, чтобы помочь нашей подопечной Наталье Николаевне. У нас к ним нет никаких претензий. Это лучшая больница, на наш взгляд! Точного диагноза пока нет. Наталья Николаевна по-прежнему находится на аппарате искусственной вентиляции легких, однако в ее состоянии наметилось небольшое улучшение: она уже открывает глаза", – рассказала Ольга Гобзева, руководитель патронажной службы, ухаживавшей за Кустинской последний год.

К Кустинской вхож только один человек – ее опекун Андрей, который последние несколько лет ухаживал за актрисой. Гильдия актеров со своей стороны тоже оказывает посильную помощь.

Состояние здоровья актрисы резко ухудшилось 5 декабря из-за пневмонии – этот диагноз поставил актрисе ее лечащий врач и позже подтвердили врачи «скорой». Ухаживавший за актрисой сотрудник патронажной ассоциации сестричества Андрей Асеев вызвал «скорую помощь», поскольку Наталья Николаевна долго не просыпалась и никак не реагировала на слова окружающих. Перенести престарелую женщину в карету «скорой помощи» удалось не сразу из-за ее полноты. Медики «неотложки» приняли все необходимые меры, чтобы спасти актрисе жизнь, – перевели ее на аппарат искусственной вентиляции легких.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram