Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный выступит на учредительном съезде новой оппозиционной партии

, 15:21

Оппозиционер Алексей Навальный примет участие в учредительном съезде новой оппозиционной партии «Народный альянс», запланированном на 15 декабря в Москве. Он  выступит там с докладом.

 Во время съезда его делегаты решат, каким образом они будут участвовать в оппозиционном «Марше свободы», который должен пройти в столице в тот же день. Съезд «Народного альянса» откроется 15 декабря в 12:00, одновременно с началом «Марша свободы». Как пояснил один из лидеров партии Леонид Волков, вопрос об участии делегатов съезда в марше будет внесен в повестку дня и решится общим голосованием. Не исключено, что партийцы сделают перерыв в работе съезда специально для того, чтобы побывать на «Марше свободы».

В качестве альтернативного варианта рассматривается возможность отправить на марш представителей «Народного альянса», не прерывая работу съезда.
В состав оргкомитета партии вошли представители гражданского общества, в частности, исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков, депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков, политолог Федор Крашенинников, председатель правления Фонда «Конструктивный проект» и блогер Владислав Наганов, координатор проекта «РосВыборы» Георгий Албуров, сообщает kommersant.ru. Леонид Волков также возглавлял Центральный выборный комитет, который занимался организацией и проведением голосования по выборам Координационного совета российской оппозиции. Большинство голосов на этих выборах набрал Алексей Навальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram