Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Дело об оскорблении следователя угрожает координатору "Города без наркотиков"

, 13:11

Координатор интернет-проектов фонда Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" Вениамин Помазкин заявил, что в ближайшее время он может стать подозреваемым по уголовному делу об оскорблении представителя власти.

Об этом он написал в своем блоге в ЖЖ 9 декабря.

Поводом для возбуждения дела стала, по словам Помазкина, запись в блоге от 22 ноября, в которой он задал читателям вопрос: "Считаете ли вы, что следователь Савинцев — конченая мразь?". Молодой человек написал о том, что старший реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" Игорь Шабалин, находящийся в СИЗО, рассказал, что "важняк"Савинцев угрожал ему заключением в камеру с наркоторговцами, если он не даст показания на вице-президента фонда Евгения Маленкина.

По его данным, после выступления Шабалина в суде, на котором он заявил, что его заставили оболгать Маленкина, это обещание было выполнено - его перевели в переполненную камеру, больше половины содержащихся в которой судимы за наркоторговлю.

5 декабря на сайте СУ СК РФ по Свердловской области появилась информация о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ в отношении неустановленного лица, оскорбившего следователя через "ЖЖ".

"Конкретный блог не называется, но всем понятно, что речь идет о моей записи. Со дня на день я могу стать подозреваемым по этому делу", - уверен блоггер, передает kasparov.ru.

"АН" писали, что против фонда "Город без наркотиков" возбуждены уже три уголовных дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram