Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минэкономразвития считает неверным запрет иностранных кадровых агентств

, 11:34

Полный запрет иностранным юрлицам создавать агентства занятости в РФ, который предложили в Госдуме, может ухудшить условия для иностранных инвесторов при реализации ими своих проектов в России.

 Об этом заявил сегодня заместитель министра экономического развития РФ Андрей Беляков. «Фактически это сведет «на нет» все наши действия по созданию в России условий для инвесторов, соответствующих мировым стандартам», — сказал он, сообщает kommersant.ru . И поэтому от этой меры пострадают и бизнес, и государство, заметил замминистра.
 Ранее, 7 декабря, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев заявил, что ко второму чтению законопроекта о заемном труде он намерен внести поправку, запрещающую иностранным юридическим лицам выступать в РФ в качестве негосударственных агентств занятости. Депутат также заявил, что прохождение этого законопроекта, неудобного для американских компаний, работающих в России, облегчено с принятием сенатом США так называемого «списка Магнитского» с санкциями против российских чиновников. Российское правительство и парламент намерены принять ответные действия, сказал он. По мнению господина Белякова, это решение, напротив, входит в диссонанс с действиями правительства. «От этого страдают инвесторы, которых мы хотим привлечь, и для чего мы реализуем программу по улучшению условий для инвестирования», — заметил замминистра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram