Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

НТВ решило удовлетворить средний класс

, 20:05

Получивший громкую славу самого скандального канала России 2012 года, удовлетворенный НТВ решил остепениться и заняться удовлетворением потребностей среднего класса, вызревание которого объявили власти.

Телеканал объявил, что собирается в наступающем году существенно изменить программную политику. Например, убрать из эфира самую топовую "Программу максимум" и не менее популярный "Развод по-русски". Зато зрителям-интеллектуалам обещают вернуть шоу "Своя игра".

"Мы видим явный запрос на содержательное, но не скучное телевидение. Просветительское без назидательности. Развлекательное без трэша. И самое главное, встроенное в лайфстайл российского среднего класса, обычных социально успешных городских семей. Недвижимость, авто, путешествия, эксперименты на кухне — эти направления во всем мире представлены именно телевидением для среднего класса", объяснил НТВ.ru программный директор канала Александр Нечаев.

Изменения, пообещал он, затронут и другие передачи. Так, "Центральное телевидение" вернется к формату еженедельного тележурнала, а "Профессия — репортер" — "в жанр актуального репортажа, без постоянного пула авторов".

Отвечая запросу зрителя, НТВ самонадеянно обещает: "В 2013 году мы представим принципиально новое большое дискуссионное шоу в формате, который давно исчез на российском ТВ — в прямом эфире, с очень яркими неожиданными ведущими и "говорящей", а не только аплодирующей по сигналу аудиторией в студии". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram