Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: необходимо прекратить "гражданскую войну" между историками

, 10:08

В России и Белоруссии необходимо прекратить гражданскую войну между историками. Об этом заявил член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции (председатель Комитета ГД по делам ветеранов Государственной Думы пятого созыва) Николай Ковалев 4 декабря в ходе видеомоста между Москвой и Минском.

Данная "гражданская война", по мнению парламентария, далеко не способствует воспитанию у населения "психологии победителей", что, в свою очередь, отнюдь не способствует формированию патриотических чувств.
"А то присутствует абсолютная мешанина, когда каждый отстаивает свою точку зрения",- отметил Николай Ковалев.
В свою очередь, директор Центрального музея Великой Отечественной войны (г. Москва) Владимир Заборовский отметил, что в настоящее время весьма часто встречаются случаи передергивания фактов, что, в свою очередь, также способствует уходу от дружеских отношений там, где они должны быть.
В частности, весьма негативную роль вбросы негативной информации сыграли на взаимоотношения России и Польши.
"Необходимо, чтобы наступала уголовная ответственность за отрицание и выводов Нюрнбергского трибунала и за то, что называется попыткой отобрать у нас нашу Великую Победу",- также отметил Николай Ковалев, добавив также, что в ряде стран то и дело встречаются случаи описания похода Красной Армии по странам Европы в годы Великой Отечественной войны не как освободительного, а как захватнического

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram