> Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли финал Гран-при в Сочи (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Общество

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли финал Гран-при в Сочи (ВИДЕО)

8 декабря 2012, 22:45 [ «Аргументы Недели» ]

vesti.ru

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли финал серии Гран-при в состязаниях спортивных пар, завершившийся в субботу в Сочи.

Волосожар и Траньков по сумме двух программ набрали 204,55   балла и стали первыми.
Второе место заняла еще одна российская пара — Вера Базарова и Юрий Ларионов. Фигуристы из Китая замкнули тройку сильнейших. Наша пара Юко Кавагути и Александр Смирнов расположились на шестом месте.

Среди танцевальных пар победили фигуристы из США.  Мэрил Дэвис и  Чарлди Уайт набрали 183,39 балла. В соревновании танцоров лучшими из россиян стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, вошедшие в пятерку - 158,09 балла. Сразу за ними идут наши Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Напомним,  в субботу в Сочи Владимир Путин посетил дворец зимнего спорта «Айсберг», где проходит финал Гран-При по фигурному катанию.