Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Казани митингуют против грабительских тарифов ЖКХ

, 16:44

Сегодня более трехсот человек собрались с протестными лозунгами на площади им. Г. Тукая в центре Казани. Ряды недовольных ростом оплаты услуг  ЖКХ составляли в основном пожилые пенсионеры и местная интеллигенция. По предварительным данным из соцсетей, где и проходил организационный  процесс, накануне сочувствующих насчитывалось раза в три больше.  

Данная акция в защиту малоимущих граждан прошла  при поддержке ряда оппозиционных партий и общественных организаций. «Это первое мероприятие, на котором объединилось несколько политических сил в достижении определенных поставленных целей, - сообщил «АН-онлайн» гражданский активист Игорь Веселов, - и, поэтому, я думаю, результат будет».

По словам организаторов, поводом  сегодняшнего митинга послужило  введение 354-го постановления Правительства РФ о новых правилах предоставления коммунальных услуг населению. Участники митинга потребовали оставить тарифы ЖКХ на уровне 2011 года, так как считают незаконным их рост.

Протестующие обратились к президентам России и Татарстана с требованием, чтобы те запретили управляющим компаниям раскидывать долги на покрытие «утечек» воды, тепла, энергии по добросовестным потребителям и отменили принудительные сборы на капремонт с собственников квартир. Они считают необходимым вернуть льготный проезд  школьникам,  студентам и аспирантам. Все эти меры позволят спасти Россию от «сплошного социального бедствия».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram