Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава Минспорта Мутко: вопрос со сносом "Лужников" практически решен

Глава Минспорта Мутко: вопрос со сносом "Лужников" практически решен

Вопрос о сносе "Лужников" практически решен, заявил в субботу глава Минспорта  Виталий Мутко. Действующий стадион, весьма вероятно, снесут, и на его месте возведут новую, современную арену, рассказал министр.

"Есть два варианта: первый, это сделать как на стадионе «Маракана» в Бразилии – оставить стены, а внутри все убрать. Это дорого и далеко небезупречно, потому что надо "уходить в землю", а там особенно некуда уходить. Поэтому близка к принятию концепция полного сноса стадиона и строительства на его месте современной арены", - сказал Мутко.

Он добавил, что спортивное руководство страны хотело бы сделать так, как было сделано на стадионе "Уэмбли" в Англии. Чтобы новая арена стала одновременно и концертной площадкой, и офисным центром, и деловым центром, и местом для развлечений, а не только стадионом.

Министр напомнил, что как сообщалось ранее, "Лужники" должны принять финальный матч чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. По правилам ФИФА, вместимость такого стадиона должна составлять 80 тысяч человек.