Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС РФ предлагает ввести обязательное страхование всех объектов недвижимости

, 12:55

За введение обязательного страхования всех объектов недвижимости на территории России высказался в пятницу глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Я сторонник обязательного страхования всех объектов недвижимости на территории России. Страхование - это один из важнейших элементов предупреждения и профилактики всех жизненных проблем человека, организаций, муниципального образования, субъекта РФ", - отмечает министр МЧС.

Вместе с тем, внедрение обязательного страхования недвижимости должно носить поэтапный характер путем создания эффективного механизма по защите прав граждан при наступлении страхового случая. В качестве такого механизма может выступить борьба с недобросовестными страховщиками, не осуществляющими выплаты по страховым случаям.

"У нас ежегодно сгорает 30 тысяч квартир и домов. Это почти в полтора раза меньше, чем было 5-10 лет тому назад", - сказал Владимир Пучков, передает пресс-служба ведомства в пятницу.

По прогнозу МЧС России количество пожаров продолжит сокращаться.

Владимир Пучков добавил, что на данный момент, люди утратившее жилье, не остаются на улице. «Конечно, после того, как пожар потушен, на улице никто не останется. Помогают и органы местного самоуправления, и федеральные власти. Но должны заработать эффективные механизмы защиты россиян в системе страхования", - отметил глава МЧС России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram