Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

На хозяйку садика в Екатеринбурге, где малыш упал в таз кипятком, заведено дело

, 12:06

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя - 37-летней владелицы частного детсадика в Екатеринбурге Ольги Коноваловой за то, что она не уследила за двухлетним воспитанником.

Дело возбуждено по п. "б" ч.2 ст.238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Коновалову по этой статье могут посадить на срок до шести лет.

"По данным следствия, 16 октября 2012 года около 11 часов в помещении частного детского сада «Пчелка», располагавшегося в квартире дома №19 по улице Сиреневый бульвар в Екатеринбурге и принадлежавшего индивидуальному предпринимателю, вследствие оказания услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет и не отвечающих требованиям безопасности, произошло падение 2-летнего мальчика в таз с горячей водой, что повлекло причинение ребенку термического ожога 2 степени", - сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

"АН" писали, что малыш попал в реанимацию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram