Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российская элита нашла способ победить русские дороги

, 19:12

Не только президент страны Владимиру Путину понимает достоинства экзотических видов транспорта, трехколесного Harley-Davidson, или мотодельтаплана, на котором учат летать птенцов-стерхов.

В четверг с утра российские СМИ облетела весть: вице-премьер Дмитрий Рогозин решил отказаться от банального BMW и пересесть на многоцелевой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 "Тигр".

Не прошло и пары часов, как экс-губернатор Тверской области, член политсовета «Единой России» собственноручно написал в Твиттере: «Сдал экзамен на тракториста. Теперь могу ездить на тракторах не только по полям».

Зеленин, два срока проруководив Тверской областью, уйдя летом 2011 года из большой политики, вплотную занялся сельскохозяйственным бизнесом: руководит одновременно несколькими сельхозпроектами, в том числе сам выращивает, собирает и продает на ярмарке по 8 рублей за килограмм картофель.

Куда он, кроме поля, собирается ездить на тракторе, экс-политик не написал, хотя, если вспомнить новости из Тверской области последних дней, нетрудно представить, как по Среднерусской возвышенности, по степи глухой, мимо стокилометровой пробки из замерзающих на трассе Москва-Петербург грузовиков, взметая снег, лихо элитная колонна тех, кому нет преград ни в море, ни на суше, кому не страшны ни льды, ни облака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram