Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На годовщину протеста оппозиция собралась в Точке Невозврата

, 19:53

На Чистых прудах в Москве 5 декабря в 19:00 начали собираться оппозиционеры, чтобы отметить начало массовых протестов против нечестных выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря 2011 года.

По сведениям из Твиттера с места событий в Точку Невозврата, так организаторы мероприятия назвали место сбора пришло пока около трех сотен человек.

Несмотря на то что собирающиеся не скандируют никаких лозунгов, не несут никаких плакатов, полиция, предупрежденная о мероприятии, не дремлет:  только просит в мегафон не расходиться.

Ровно год назад по призыву «Левого фронта» и «Солидарности» на Чистых прудах собрались, в первую очередь, наблюдатели за выборами в Госдуму, которых не допустили до наблюдения за подсчетом голосов избирателей, вспоминает о недавнем прошлом Алексей Навальный, который пришел на тот памятный митинг просто из принципа, решив, что не будет себя уважать, если не выскажет все, что думает по поводу способа проведения голосования за народных избранников Центризбиркомом России.

Именно с этого митинга Навальный и товарищи первый раз угодили в автозаки. Быть может, не поступи так жестко власть с недовольными, неделю спустя не собрался бы на Болотной площади многотысячный митинг, не был бы придуман, а потом честно избран Координационный совет оппозиции, который медленно и тщательно, в спорах и ссорах учится договариваться для того, чтобы выработать программу, которая поможет недовольным нынешним положением дел в стране гражданам общими усилиями сделать так, чтобы власть и народ, наконец уже удовлетворили друг друга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram