Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава «Города без наркотиков» Евгений Ройзман едет к Владимиру Путину

, 12:58

Президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сегодня едет из Екатеринбурга в Москву. Ройзман намерен лично передать в администрацию президента РФ Владимира Путина подписи более 105 тысяч россиян, собранные в поддержку общественной организации. Глава фонда вылетел в Москву.

Евгений Ройзман отметил, что собирать подписи в его защиту помогали люди самой различной политической ориентации. Он заметил, что более 100 тысяч подписей собрали очень легко в течение всего лишь трех недель, сообщает Газета.ру.  Сбор подписей под   обращением проходил в 125 городах России. Деятельность Фонда поддержали российские знаменитости: Алла Пугачева, Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич и Гарик Сукачев.

В последнее время организация, сотрудники которой спасают наркоманов, подвергается давлению со стороны властей и силовиков региона.  За нападками на Фонд стоят лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал Михаил Бородин, написано в обращении.

«Мы не знаем, какова будет реакция Кремля. Но в любом случае письмо, подписанное ста тысячами граждан России, должно вызвать какую-то реакцию», — считает Ройзман.

Напомним, скандалы вокруг фонда Ройзмана начались в июле, когда скончалась одна из пациенток центра. Против организации были возбуждены два уголовных дела: по факту нанесения побоев и незаконного удержания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram