Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Тысячу биробиджанских школьников обследуют на употребление наркотиков

Тысячу биробиджанских школьников обследуют на употребление наркотиков

В школах Биробиджана началось добровольное анонимное тестирование учащихся на употребление наркотиков и психоактивных веществ. Пройти диагностику предложено ученикам восьмых-одиннадцатых классов.

"Мы обратились к учителям и родителям детей за помощью в разъяснительной работе. К сожалению, опыт таких мероприятий показывает, что иногда взрослые отговаривают молодёжь участвовать в тестировании", - сообщила "АН-онлайн" представитель Службы наркоконтроля в Еврейской автономной области Екатерина Солнцева.

По её словам, тестирование помогает не только получить объективную картину о наркоситуации в отдельной школе, районе, поселке или городе, но также и предупредить детей, что употребление наркотиков - преступление.

Даты проведения тестирования согласованы с отделом образования. Всего в тестировании примут участие порядка тысячи ребят из  11 школ областного центра.

Как сообщила "АН-онлайн" Екатерина Солнцева, в ЕАО тестирование учащихся проводится с 2011 года, в том числе в районах автономии. К настоящему времени протестировано 832 человека, у 45 выявлен положительный результат. До конца текущего года обследуют ещё тысячу школьников.