Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Проверка Счетной палаты: 60000 квартир для военных непригодны для жилья

, 07:17

Проверка Счетной палаты показала, что построенные квартиры для 60 тысяч очередников Минобороны не доделаны и находятся в непригодных для жизни районах. В очереди на квартиры в 2011 году стояли 167,7 тысячи человек.

 Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил во вторник, что в 2012 году в Вооруженных силах постоянным жильем были обеспечены более 48 тысяч военнослужащих, каждую неделю жилье получают еще около 1,5 тысячи. К концу 2013 года квартиры получат все очередники, добавил он.


По данным Счетной палаты, в Минобороны до сих пор не заселено 59,6 тысяч квартир, построенных специально для военных. Все они, считают аудиторы, не доделаны и находятся в непригодных для жизни районах,  сообщают «Известия».  Сводные итоги проверки жилищной сферы Минобороны за два прошедших года Счетная палата уже передала новому главе ведомства Сергею Шойгу.


"Достаточно странно, что мы каждый год слышали о том, что проблема жилья для военнослужащих решена. На сегодняшний день 100 тысяч военнослужащих снова не имеют жилья. Надо разбираться", —считает глава Счетной палаты Сергей Степашин, пишет rg.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram