Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Оппозиция отметит годовщину протеста в Точке Невозврата

, 21:01

Пока лидеры оппозиции пытаются договориться с властями Москвы о Марше Свободы, назначенном на 15 декабря, а горадминистрация ни в какую не хочет пускать их на Лубянскую площадь, соцсети зовут гражданских активистов в Точку Невозврата.

«5 декабря 2011 года мы вышли на улицу за нашу и вашу свободу, против лжи и воровства, против фальсификаций! Государство и власть думали, что мы промолчим и простим, но нас вышло не 200 и не 300, нас были тысячи!», - напоминает страничка Фейсбука, созданная специально для мероприятия.

«Спустя год мы предлагаем собраться на том же месте, на Чистых Прудах, всем, кто весь этот год участвовал в акциях и протестных действиях, всех, чья жизнь кардинально изменилась после той ночи, - призывают новые оппозиционеры. - Мы предлагаем придти на то место, где всё началось — Точку Невозврата».

«Формат встречи не требует согласования, просим прийти без транспарантов, не устраивать митинг или одиночные пикеты — не хочется снова видеть ОМОН и задержания на нашей с вами мирной встречи людей, помнящих, где всё началось, готовых продолжать борьбу!», - особо уточняют активисты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram