Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москвичи просят Собянина ввести абонемент на парковку для жителей ЦАО

, 19:15

Жители центра Москвы предложили мэру Сергею Собянину ввести абонемент на парковку для тех, кто проживает в Центральном административном округе. Такая идея была озвучена в понедельник на встрече мэра столицы с инициативной группой москвичей.

По их мнению, годовой абонемент мог бы стоить три тысячи рублей.

Собянин предложение поддержал.

"Так и договоримся: мы устанавливаем плату на годовой абонемент, как вы сказали, 3 тысячи рублей", - согласился столичный градоначальник, передает пресс-служба правительства Москвы.

По мнению мэра, также необходимо вводить дополнительные льготы для инвалидов и ветеранов: инвалидам нужно дать возможность парковаться по льготе не только возле своего дома, но во всем районе, а ветеранам - не только в районе, а во всем Центральном округе.

Жители округа предложили Собянину создать на уровне муниципалитета общественный совет, который будет ежемесячно проводить совещания по решению сложных вопросов предоставления парковочных мест - в частности, для жителей коммунальных квартир или для семей, которые имеют более двух автомобилей. Собянин сказал, что это интересное предложение, и обещал над ним подумать.

Напомним, сейчас для тех, кто проживает в центре города, парковка на улицах является бесплатной, но только с 20 часов вечера до 8 часов утра. В остальное время им приходится платить по 50 рублей в час.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram