Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Социологи: рост тарифов в плацкарте критичен для многих пассажиров

, 15:12

Ожидаемое подорожание проезда на 20% в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования в России в 2013 году будет критичным для большинства пассажиров, следует из опроса, проведенного агентством "Прайм" на своем сайте.

"Прайм" опубликовал опрос, в котором респондентам предлагалось ответить на вопрос, насколько критичен для них рост цены билета в плацкарте в следующем году на 20%.  Для подавляющего большинства - 94,4% от числа ответивших такое подорожание будет критично.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщал, что цены на билеты в плацкартные вагоны в 2013 году вырастут в пределах 20%. Однако окончательного решения, сколько составит рост тарифа в регулируемом сегменте к настоящему времени нет.

"АН" писали, что проезд на нижних полках в плацкартных вагонах железной дороги с 2013 года может стать дороже, чем на верхних и боковых. Такое предложение Министерство экономического развития РФ направило в правительство России. Минфин также предлагал в 2013 году субсидировать перевозки в плацкарте и общих вагонах только для молодежи и пенсионеров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram