Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин отчитается в понедельник Медведеву о ситуации на трассе М-10

, 22:03

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину представить всю информацию о ситуации на трассе М-10 «Россия» в Тверской области.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что Рогозину предстоит отчитаться о мерах, предпринимаемых МЧС России и дорожными службами для нормализации движения транспорта на федеральной автодороге. Тимакова отметила, что глава правительства регулярно получает информацию о ситуации на всех российских трассах и действиях дорожных и спасательных служб.

Дмитрий Медведев провел совещание с участием главы Минтранса Максима Соколова, губернатора области Тверской Владимира Шевелева, представителей ГИБДД, МЧС и дорожно-транспортных служб.

Рогозин в своем микроблоге в Твиттере написал, что ждет отчет от МЧС, но принимает сообщения об обстановке на трассе М-10 «Россия». «Присылайте свежую информацию о проблемах на трассе М10, да и на других тоже. Завтра утром жду сводный доклад МЧС, но хочу всё перепроверить», - пояснил Рогозин.

Напомним, многокилометровая пробка растянулась в Тверской области сначала на 30 км в пятницу, 30 ноября, днем. Из-за сильного снегопада и нечищенных дорог застряли грузовые фуры.

Утром в воскресенье от МЧС поступила информация, что пробки уменьшаются и машины поехали. Но водители, некоторые из которых не могут выбраться из затора двое суток, отпровергли информацию спасателей. Утром шоферы сообщали о заторе, растянувшемся на 100 километров.

Днем некоторые дальнобойщики сигнализировали, что машины, идущие из Москвы, попадают в затор уже в подмосковном Клину, а движение возобновляется только в районе Торжка. 

Напомним,  для тех, кто застрял в суперпробке под Тверью, открыта линия психологической помощи.

Глава МЧС  воскресенье с вертолёта проверяет ситуацию после снегопада в регионах. Как сообщили в Управлении информации ведомства, Владимир Пучков совершает облет Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram