Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге пенсионеры устроили митинг у магазина "Народный"

В Петербурге пенсионеры устроили митинг у магазина "Народный"

В Петербурге сегодня около сотни пенсионеров вышли на митинг за открытие магазина «Народный», несмотря на то, что он открылся 3 дня назад. Одно из их требований – отдать под суд «хрюшей».

 Они требуют, чтобы магазин больше не закрывался. Напомним, что магазин был закрыт по решению суда на 60 суток из-за плохого качества горячей воды. Этот срок должен закончиться 10 декабря, сообщает «Фонтанка». В арбитражном суде идет разбирательство по оспариванию этого решения.


Универсам «Народный» стал фигурантом скандала «благодаря» деятельности прокремлевской молодежной организации «Хрюши против», обнаружившей в магазине большое количество просроченных продуктов.


Во время одного из рейдов активисты были избиты охранниками и задержаны полицией. В отношении одного из «общественных контролеров»-активистов было возбуждено уголовное дело, так как он во время задержания укусил полицейского. Дело вскоре было прекращено после встречи «хрюш» с министром МВД Владимиром Колокольцевым. Официальной причиной стала малозначительность произошедшего.